Алексей Богодистов: «Геленджик Арена» будет привлекать туристов круглый год

Алексей Богодистов: «Геленджик Арена» будет привлекать туристов круглый год

Фото: РИА Новости 

Мэр Геленджика Алексей Богодистов в интервью РИА «Новости» рассказал о новшествах на известном курорте, а также о потенциале и туристической привлекательности города.

По его словам, большие надежды городские власти возлагают на строительство ряда новых объектов, призванных привлекать туристов круглый год, в том числе и в межсезонье.

Один из таких объектов – новый культурно-развлекательный центр «Геленджик Арена», который сейчас активно строится.

«Это современная, универсальная площадка общей площадью более 14 тысяч квадратных метров, которая будет включать в себя большой концертный зал, малый зрительский зал, атриум с выставочной галерей и арт-пространство, зону для проведения деловых мероприятий, зону общественного питания. Геленджик давно зарекомендовал себя как надежная и перспективная площадка для проведения мероприятий делового туризма», отметил Алексей Богодистов.

Мэр отметил, что «Геленджик Арена» должен стать уникальным объектом и местом притяжения туристов, где будут проходить мероприятия самых разных форматов: развлекательные концерты и деловые конференции, цирковые и детские театральные представления, кинофестивали, спортивные соревнования, выставки различного формата.

Ранее издание «РБК-Краснодар» со ссылкой на представителя инвестора АНО «Корпорация развития «Геленджик — 2035» сообщало, что строительство культурно-развлекательного центра «Геленджик-Арена» планируется завершить во II квартале 2022 года.

Планы создания современного курортного КРЦ в Геленджике были анонсированы городской администрацией в конце 2018 года, строительство объекта началось весной 2020-го.

В реализации масштабного проекта задействованы опалубочные системы «ГАММА Каскад» и «ГАММА Радиус» производства компании «Техноком-БМ».

В начале осени планируется приступить к подключению сетей инженерно-технического обеспечения и внутренним отделочным работам.

Инвестором инвестиционного проекта выступает АНО «Корпорация развития «Геленджик — 2035», в состав учредителей которой входят президент Федерации водного поло России Алексей Власенко и народный артист РФ Дмитрий Маликов.

Общий объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей.