Ввод восьмого этапа трассы «Таврида» изменил схему движения транспорта в Севастополе

Ввод восьмого этапа трассы «Таврида» изменил схему движения транспорта в Севастополе

Фото: Станислав Забурдаев / «Коммерсантъ»

В Севастополе в связи с открытием части восьмого этапа трассы «Таврида» изменилась схема движения транспортных средств, это связано с открытием части восьмого этапа трассы «Таврида», сообщили в пресс-службе правительства города.

«Так, движение в Инкерман по ул. Чернореченской от сопряжения с трассой «Таврида» разрешено только общественному транспорту. Из Инкермана по ул. Чернореченской, как и прежде, могут ехать все транспортные средства. Главной является трасса «Таврида», таким образом, въезжающие на дорогу Севастополь – Инкерман с ул. Чернореченской должны уступить», — говорится в сообщении.

Так, на сегодняшний день есть пять способов въезда в Севастополь и выезда из него: через Ялтинское кольцо и часть нового путепровода через реку Черная, через Балаклаву, через Инкерман, а также через Бахчисарай, село Танковое и село Терновка. Кроме того, попасть в город, как и раньше, можно с Северной стороны на паромах. На линии работают два судна – «Адмирал Лазарев», «Адмирал Истомин».

Трасса «Таврида» была открыта 27 августа 2020 года. Стоимость строительства «Тавриды» составила около 150 млрд рублей. Полное завершение строительства запланировано на 2023 год, но не исключена сдача на год раньше срока. При строительстве трассы и сооружений транспортной инфраструктуры на ней используется опалубка перекрытий, колонн и оголовников «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».