Вокруг «СКА-Арены» разобьют тематический парк площадью 12 гектаров

Вокруг «СКА-Арены» разобьют тематический парк площадью 12 гектаров

Фото: Ска-Арена, страница ВКонтакте 

Генеральный директор «СКА-Арены» Дмитрий Сватковский рассказал на Петербургском международном экономическом форуме о том, что строительство арены в Северной столице вышло на финишную прямую. Также он поделился главной «фишкой» будущего комплекса.

«Вишенка на торте — парк, он будет открыт 24 часа для всех. Мы хотели показать магию цветения весны-лета с переходом в осень.

Разработку парка уже начали. Он будет сделан по лучшим мировым стандартам. Абсолютно для всех горожан», — сказал руководитель «СКА-Арены».

Парк будет тематическим. Его площадь составит 12 гектаров.

Строительство самого большого ледового дворца в мире, началось прошлой весной, когда его проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Летом проект «СКА Арены» был представлен на Петербургском международном экономическом форуме. Проект стадиона, который строят к чемпионату мира по хоккею 2023 года, разработали архитекторы бюро Coop Himmelblau. Его сметная стоимость составила 37 млрд рублей. При строительстве новой спортивной арены используется опалубка колонн «ГАММА».

Ледовый объект станет самым вместительным в мире из всех хоккейных площадок — 21,5 тысяч зрителей на хоккейных матчах и 23 тыс.— на концертно-развлекательных шоу. Стадион сможет принимать до 120 концертов в год.

Отметим, что несмотря на санкции строительство масштабной арены завершат вовремя – в конце 2022 года. Помимо хоккея, фигурного катания, шорт-трека и следж-хоккея, на арене можно будет проводить соревнований более чем по 20 видам спорта.