В ЖК «Новая Звезда» построят еще 5 корпусов с дополнительной инфраструктурой        

В ЖК «Новая Звезда» построят еще 5 корпусов с дополнительной инфраструктурой        

Фото: Крост

Во второй очереди проекта «Новая звезда», который расположится в Сосенском, будет построено пять новых корпусов.  Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Новые корпуса жилого комплекса расположатся в районе поселка Газопровод в непосредственной близости от объектов первой очереди.

По словам руководителя департамента, в концепции продолжения проекта девелопер учел пожелания новоселов ЖК «Новая звезда» и предусмотрел дополнительную инфраструктуру и благоустройство территории, которая станет единым пространством для отдыха жителей построенных и будущих корпусов новой очереди.

— Как и в реализованной части, в новом комплексе появится торговая галерея и закрытый парк, – отметил Владимир Жидкин.

В продолжении проекта объединена жилая застройка и деловая инфраструктура. Первые этажи новостроек займут коммерческие помещения. Помимо многоквартирных жилых домов, на территории комплекса появится два многоэтажных офисных здания, в которых запроектировано 406 помещений для сдачи в аренду. В рамках комплексного благоустройства дворовых пространств планируется размещение детских, спортивных площадок и зон отдыха с малыми архитектурными формами.

Напомним, что все 8 корпусов первой очереди комплекса «Новая Звезда» уже введены в эксплуатацию и заселены. При строительстве жилого комплекса девелопер использовал опалубку «Гамма» производства компании «Техноком-БМ».