В ЖК «Серебряный фонтан» на северо-востоке Москвы открылся детский сад

В ЖК «Серебряный фонтан» на северо-востоке Москвы открылся детский сад

Фото: группа Эталон

Новый детский сад «Согласие», расположенный прямо на территории жилого комплекса бизнес-класса «Серебряный фонтан», открыл свои двери для первых воспитанников. Уже открыт набор в группы, сообщили в пресс-службе группы «Эталон».

«Согласие» — федеральная сеть детских образовательных центров с государственной лицензией на основное дошкольное и школьное образование, которая успешно работает и развивается с 1992 года. Сеть насчитывает 20 филиалов в Москве, Екатеринбурге и Сочи.

Дошкольное образовательное учреждение на территории жилого комплекса будет работать в формате детского сада и центра дополнительного образования. Помещение под образовательное учреждение изначально было запроектировано на первом и втором этажах первого корпуса ЖК «Серебряный фонтан», который ввели в эксплуатацию в конце 2019 года. Сад рассчитан на одновременное пребывание 125 детей.

Детский сад-школа «Согласие» — это современная развивающая среда для детей. Почти 30-летний опыт работы, методические наработки и уникальная образовательная программа гарантируют воспитанникам сбалансированное интеллектуальное, физическое и эстетическое развитие.

«Серебряный фонтан» – жилой комплекс бизнес-класса, который Группа «Эталон» возводит в Москве по адресу: ул. Новоалексеевская, д. 16 у станции метро «Алексеевская». В состав жилого комплекса входят четыре жилых корпуса переменной этажности и корпус общественно-делового центра.

Застройщик — группа компаний «Эталон» — возводила свой новый ЖК по кирпично-монолитной технологии. Для возведения несущего монолитного железобетонного каркаса корпусов жилого комплекса «Серебряный фонтан» использована стеновая опалубка «ГАММА».