В ЖК RED7 началась установка уникальных витражных окон

В ЖК RED7 началась установка уникальных витражных окон

Фото: ГК «Основа»

Вторая неделя декабря на площадке строительства комплекса премиальных апартаментов RED7 на Садовом кольце ознаменовалась стартом важного этапа работ – началом установки уникальных витражных окон. Для остекления дома со сложной «пиксельной» архитектурой от нидерландского архбюро MVRDVГК «Основа» выбрала бельгийскую компанию Reynaers, которая производит оконные системы на основе алюминиевого профиля с высочайшими эксплуатационными характеристиками.

Первые панорамные стеклопакеты устанавливаются в каркасы, смонтированные в оконных проемах дома, начиная с 4 этажа со стороны проспекта Академика Сахарова. Средний вес одного окна составляет 450 кг, а вес больших панорамных окон, которые установят на первых этажах с объектами инфраструктуры, достигает 850 кг. Отличительная особенность профилей Reynaers — это высокое качество, повышенная солнцезащита и прочность, устойчивость к перепадам температур, высокие показатели тепло- и шумоизоляции, что обеспечит резидентам максимальный комфорт проживания.

Окна во всех апартаментах будут увеличенной площади и высотой от 2,1 до 6,4 метра. В части апартаментов предусмотрено угловое остекление. За счет такой конфигурации окон, исключительной геометрии дома и расположению более 60% апартаментов RED7 являются видовыми, а с верхних этажей открываются роскошные панорамы на исторический центр Москвы.

Параллельно завершается возведение монолитного каркаса дома. На текущий момент строители выполняют устройство плиты перекрытия, армирование и бетонирование стен и колонн предпоследнего 18-го этажа. Также ведется монтаж инженерных систем, внешних стен и внутренних перегородок.

ГК «Основа» возводит комплекс премиальных апартаментов RED7 по проекту культового голландского архбюро MVRDV в самом центре Москвы, в 2,5 км от Кремля. Всего в доме предусмотрено 4 подземных и 19 надземных этажей, где запроектировано 289 апартаментов с потолками от 3,2 до 6,4 метров, огромными панорамными окнами, видовыми террасами и эксклюзивной дизайнерской отделкой «под ключ».

Под инфраструктуру и общественные пространства в RED7 отдано 7000 кв. метров, которые расположатся с -1 по 4 этаж дома. Впоследствии здесь откроется двухэтажный фитнес-центр с 25-метровым бассейном, медицинский центр, ресторана, кафе, супермаркет премиального уровня и другая сопутствующая инфраструктура. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2022 года. При строительстве элитного ЖК используются опалубочные системы и  ветрозащитные экраны «ГАММА» производства «ТЕХНОКОМ-БМ».