В ЖК RED7 началось остекление фасадов

В ЖК RED7 началось остекление фасадов

Фото: официальный сайт RED7

В начале ноября на площадке строительства комплекса премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» на Садовом кольце приступили к установке уникальных витражных окон от ведущего европейского производителя — бельгийской компании Reynaers. На первом этапе работ суммарно будет смонтировано более 100 оконных систем общей площадью свыше 600 кв. м. Первая партия конструкций завезена на площадку, и рабочие приступили к монтажу каркасов и крепежу кронштейнов, сообщили в пресс-службе ГК «Основа».

Работы начались на торце дома, расположенном ближе к зданию ВЭБ. Монолитные работы на этом участке завершены в полном объеме, на текущий момент здесь уже смонтированы строительные леса до уровня последнего 15-го этажа.

В конце ноября ожидается поставка на площадку витражных стеклопакетов, которые будут установлены в уже смонтированные каркасы.

RED7 — комплекс апартаментов со сложной «пиксельной» геометрией и уникальной архитектурой от культового нидерландского архитектурного бюро MVRDV, широчайшим видом планировочных решений и огромными панорамными окнами, включая угловые. Высота окон в апартаментах составляет от 2,1 до 6,4 метра, за счет чего более 60% апартаментов являются видовыми, и уже со средних этажей открываются завораживающие панорамы Москвы. При этом больше 20% апартаментов здесь имеют балконы и террасы. Для остекления фасада комплекса проектировщики и дизайнеры остановили свой выбор на уникальных оконных системах с алюминиевым профилем от бельгийского производителя Reynaers. Компания произведёт несколько десятков различных типоразмеров окон, огромные витражи для первых этажей комплекса, где располагается инфраструктура, угловые окна, окна с системой автоматического открывания и запирания.

ГК «Основа» возводит комплекс премиальных апартаментов RED7 в самом центре Москвы, в 2,5 км от Кремля. В доме с уникальными фасадами, атриумом высотой 15 метров и видовыми террасами предусмотрено 4 подземных и 19 надземных этажей. Здесь запроектировано 289 апартаментов с высокими потолками от 3,2 до 6,4 метра. Все апартаменты премиального комплекса RED7 идут с полной дизайнерской отделкой «под ключ». Автором изысканного неоклассического стиля выступило известное бюро Олега Клодта, а дизайн интерьеров в стиле современного минимализма разработало голландское бюро архитектуры интерьера i29. При этом каждый из стилей представлен в двух цветовых гаммах: уютной теплой и стильной холодной.

Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2022 года. При строительстве ЖК используются опалубочные системы и  ветрозащитные экраны «ГАММА» производства «ТЕХНОКОМ-БМ».