В Лужниках завершается строительство ледового дворца «Кристалл»

В Лужниках завершается строительство ледового дворца «Кристалл»

Завершается строительство ледового дворца «Кристалл» на территории Олимпийского комплекса «Лужники», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Строители завершают фасад, кровлю и занимаются внутренней отделкой.  Уже установлено оборудование для ледовых арен, которые благодаря трансформируемым перегородкам могут быть приспособлены для стандартов как НХЛ, так и Континентальной хоккейной лиги», – сказал Игорь Войстратенко.

Здание расположено в районе Хамовники на ул. Лужники, вл. 24.

Помимо двух ледовых арен площадью 61х30 метров, спортивный объект включает в себя сопутствующую инфраструктуру: две зрительские трибуны по 220 мест, раздевалки, помещения для тренеров и судей, а также кафе с видом на арены.

Кроме того, в трехэтажном здании площадью более 20 тыс. кв. метров расположится СПА-центр с зонами саун и спортзалов, где можно будет проводить общедоступные занятия по фитнесу и разным видам спорта, в том числе по единоборству и хореографии.

Ранее сообщалось, что на территории спортивного комплекса «Лужники» в процессе масштабного обновления спортивной гордости российской столицы с 2014 года было построено и реконструировано 22 объекта. Среди них и Большая Спортивная арена, принимавшая матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. При ее реконструкции применялась опалубка стен «ГАММА Каскад».