В Новой Москве построят 200 км магистральных дорог за 3 года

Главная / Новости / В Новой Москве построят 200 км магистральных дорог за 3 года
В Новой Москве построят 200 км магистральных дорог за 3 года

Параллельно с дорогами в новых округах строятся новые участки и линии метрополитена и реконструируются железнодорожные ветки.

Основные работы по формированию дорожного каркаса Новой Москвы планируется завершить в 2023-2024 годах.

Порядка 200 км магистральных дорог планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) Москвы в ближайшие 3 года в дополнение к ранее построенным 264 км автомагистралей. Об этом заявил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Строительство дорог, развязок, мостов и эстакад позволяет значительно улучшить транспортное обслуживание присоединенных территорий, а значит, и качество жизни. Продукция компании «Техноком-БМ», опалубка «ГАММА» различного целевого назначения, повсеместно задействована в формировании транспортного каркаса столицы, что в ТиНАО на данный момент является одним из приоритетных направлений развития административного округа.

Глава Департамента развития также пояснил, что в настоящий момент в Новой Москве уже строится 100 км дорог, еще 150 км – в фазе проектирования.

Чиновник также добавил, что в перспективе планируется организовывать дополнительные маршруты общественного транспорта. Такая возможность появится у властей благодаря созданию более плотной сетки магистралей.

Параллельно с дорогами в новых округах строятся новые участки и линии метрополитена и реконструируются железнодорожные ветки. Основные работы по формированию дорожного каркаса Новой Москвы планируется завершить в 2023-2024 годах.