В СВАО Москвы введен в эксплуатацию второй корпус ЖК «Серебряный фонтан»

Главная / Новости / В СВАО Москвы введен в эксплуатацию второй корпус ЖК «Серебряный фонтан»
В СВАО Москвы введен в эксплуатацию второй корпус ЖК «Серебряный фонтан»

ГК «Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию второго корпуса жилого комплекса бизнес-класса «Серебряный фонтан», расположенного по адресу ул. Новоалексеевская, вл. 16.

Об этом сообщили в комитете по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве и контролю долевого строительства Москвы (Москомстройинвест).

Общая площадь объекта превышает 94000 кв. м, из которых на жилье приходится около 50 тысяч квадратных метров, остальную площадь занимают коммерческие помещения.

В состоящем из 10 секций корпусе жилом комплексе этажности (от 12 до 19 этажей) находится 150 квартир и 678 апартаментов квартирного типа, подземный паркинг рассчитан на 482 машино-места.

Новый корпус стал вторым, введенным в эксплуатацию – ранее, в конце декабря 2019 года, сдан корпус 1. Всего в состав ЖК входят четыре жилых корпуса переменной этажности и один корпус общественно-делового центра.

Застройщик — группа компаний «Эталон» — возводила свой новый ЖК по кирпично-монолитной технологии, поскольку она обеспечивает надежность и прочность конструкций, гибкость архитектурно-планировочных решений, устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды и относительно малые сроки строительства.

Для его возведения несущего монолитного железобетонного каркаса корпусов жилого комплекса «Серебряный фонтан» использована стеновая опалубка «ГАММА».