В СВАО Москвы завершено строительство делового центра «Парк Хуамин»

Главная / Новости / В СВАО Москвы завершено строительство делового центра «Парк Хуамин»
В СВАО Москвы завершено строительство делового центра «Парк Хуамин»

Завершено строительство многофункционального комплекса «Парк Хуамин» в районе Ростокино в СВАО Москвы.

Как сообщили в столичном Департаменте строительства и градостроительной политики, Мосгосстройнадзор уже выдал заключение о соответствии (ЗОС) требованиям проекта. Сейчас в процессе подготовки документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию.

Расположенный на улице Вильгельма Пика вл. 14 деловой центр вместе с одноименным парком в традиционном китайском ландшафтном и архитектурном стиле занимает площадь 6,7 га. Площадь четырех зданий комплекса этажностью от 4 до 22 этажей составляет 105 тыс. кв. м. На двух подземных паркингах смогут разместиться 642 автомобиля

В комплексе переменной этажности «Парка Хуамин» расположится 22-этажная пятизвездочная гостиница на 340 номеров, 21-этажное офисное здание, 12-этажный апарт-отель Crowhe Plaza на 100 апартаментов, 21-этажная офисная башня и четырехэтажный корпус общественного назначения.

Строительство многофункционального делового центра на северо-востоке Москвы возле станции МЦК «Ботанический сад» началось в 2013 году. При строительстве использовалась опалубка перекрытий на телескопических стойках «ГАММА», крупнощитовая опалубка стен «ГАММА Каскад», а также выносные консоли «ГАММА».

Сроки сдачи делового центра в эксплуатацию переносились по меньшей мере четыре раза после проверок Мосгосстройнадзора – в силу значимости нового объекта для столицы по поручению мэра Сергея Собянина строительству «Парка Хуамин» уделялось особое внимание надзорного ведомства.

Строительство финансируется на средства частного инвестора. По словам генерального директора ООО «Парк Хуамин» Чжао Янтуня, проект оценивается примерно в $300 млн.