В Севастополе открыли часть трассы «Таврида» со стороны Симферополя

В Севастополе открыли часть трассы «Таврида» со стороны Симферополя

Фото sev.gov.ru

В городе-герое в рамках реализации проекта восьмого этапа трассы «Таврида» частично открыто движение по направлению из Симферополя. Об этом сообщили в региональном правительстве.

«Выполнены работы по обустройству подпорных стен, подъездных дорог и временных съездов, которые обеспечивают движение на время строительства развязки», — отметил замдиректора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Максимов.

Впереди монтаж водопропускных труб и дополнительных съездов. Виду этого до 1 сентября будет запрещён проезд со стороны Второй Оборонной улицы.

Специалисты работают круглосуточно, поэтому работы идут с опережением графика, добавил отметил замначальника стройуправления компании «ВАД» по Севастополю Александр Куминов. Только на Ялтинском кольце задействованы порядка 150 человек и 30 единиц техники.

Трасса «Таврида» была открыта 27 августа 2020 года. Стоимость строительства «Тавриды» составила около 150 млрд рублей. Полное завершение строительства запланировано на 2023 год, но не исключена сдача на год раньше срока. При строительстве трассы и сооружений транспортной инфраструктуры используется опалубка перекрытий, колонн и оголовников «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».