В «Секретном парке» квартала «Новая Звезда» высадят более 2000 растений

В «Секретном парке» квартала «Новая Звезда» высадят более 2000 растений

С наступлением весны ландшафтные архитекторы концерна «КРОСТ» продолжили обустройство одного из самых трогательных и ярких проектов Новой Москвы – тематического «Секретного арка» на территории квартала «Новая Звезда» в поселке Коммунарка (улица Бачуринская). Всего этой весной здесь планируют высадить примерно 2 тысячи различных растений.

Расположенный в самом сердце квартала, «Секретный парк» станет якорным центром притяжения для всех жителей «Новой звезды». Идею проекта предложил давний партнер и друг компании – итальянский художник Марио Арлати, который разработал проект парка по мотивам философии романа Френсис Бернетт «The Secret Garden».

Создание парка началось в прошлом году – была выполнена разметка территории, высажены сотни растений. Из запланированных на весенне-летний период 2023 года работ уже завершено ограждение «Секретного парка», замощены дорожки, нанесено резиновое покрытие с яркими цветовыми акцентами на игровых площадках, установлены детские игровые комплексы.
На территории парка идут активные работы по устройству всесезонной горки над выездом из паркинга между корпусами №5 и №6. Продолжается высадка деревьев и кустарников. Уже посажено более 140 деревьев, сосен, елей и лиственниц, берез, дубов, каштанов и кленов, около 600 лиственных и хвойных кустарников, таких как кизильник, гортензия, роза, сирень и можжевельник.

Общая площадь парковой территории составляет 2,5 га.  На территории запланированы 4 игровые площадки для детей в возрасте от 2 до 12 лет, 4 спортивных площадки с различным функционалом, площадка для выгула собак, поляна для занятий йогой и поляна с лежаками для отдыха.

В «Секретном парке» более 1,5 километра прогулочных аллей, экотроп и велодорожек. Примерно 80% территории займут зеленые насаждения. В планах озеленителей высадить на территории парка всего более 350 крупномерных деревьев, 3 тысячи кустарников и 50 тысяч многолетних растений.

ЖК «Новая звезда» – проект комплексной застройки территории, который включает в себя жилье, разноплановую инфраструктуру и благоустроенную придомовую территорию. При строительстве ЖК используется опалубка «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».