В столичной мэрии анонсировали строительство четырех мостов через Москву-реку

В столичной мэрии анонсировали строительство четырех мостов через Москву-реку

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В рамках развития транспортной инфраструктуры района Филевский парк предусмотрено строительство четырех мостов через Москву-реку. Об этом сообщил вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам руководителя столичного градостроительного комплекса, в этом районе появятся три автомобильных моста. Первый будет возведен в створе улицы Мясищева, второй — на Новозаводской улице: они должны оптимизировать связь между Филевской и Мневниковской поймами. А тот, что расположится в створе Берегового проезда, соединит районы Филевский парк и Хорошево-Мневники. Кроме того, в районе построят пешеходный мост в сторону парка «Фили». Он свяжет парк и Мневниковскую пойму.

«Архитектурная концепция арочного моста уже утверждена. Проектировщики будут определены на конкурсах. Хорошая транспортная доступность является одним из драйверов развития территории», — уточнил Бочкарев.

В районе также продолжается возведение Северного дублера Кутузовского проспекта — новой вылетной магистрали, которая протянется от делового центра «Москва-Сити» до развязки на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей. Строительство планируется завершить до конца 2023 года.

Опалубочные системы «ГАММА» производства «Техноком-БМ» используются при строительстве и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры, таких как мосты и путепроводы. Среди объектов, на которых применялась опалубка «ГАММА» — проекты федерального значения, такие как мост через Волго-Донской судоходный канал, Парящий Патриарший мосты в Москве, и целый ряд мостов в Беларуси, Казахстане и Узбекистане.