Готово свайное основание башни 1Tower в составе ММДЦ «Москва-Сити»

Главная / Новости / Готово свайное основание башни 1Tower в составе ММДЦ «Москва-Сити»
Готово свайное основание башни 1Tower в составе ММДЦ «Москва-Сити»

Башня 1Tower станет самым высоким жилым небоскребом Европы

Завершена подготовка свайного основания башни 1Tower на территории делового центра «Москва-Сити» на Пресненской набережной, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по строительству Андрея Бочкарева.

К данному моменту полностью подготовлен котлован и завершено устройство свайного основания для дальнейшего возведения башни, отметил вице-мэр.

Однако, впереди еще колоссальный объем работ по фундаменту. Бочкарев подчеркнул, что в высотном строительстве начальные этапы самые ответственные, трудозатратные и продолжительные.

Представитель компании-застройщика «Мосинжпроект» отметил, что при строительстве и оснащении небоскреба будут использованы самые современные технологии, материалы и оборудование. Ранее, при строительстве ряда высотных зданий комплекса ММДЦ «Москва-Сити» подрядчиками использовалась опалубка колонн «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».

Башня 1Tower в составе ММДЦ станет самым высоким жилым небоскребом Европы. Ее высота составит 444 метра (107 этажей). 1Tower – многофункциональный высотный жилой комплекс, уникальный по функциональным, визуальным и технологическим параметрам, аналоги которого отсутствуют не только в России, но и в Европе. В башне, обустроенной по технологиям «умного дома» будущего, разместятся 1600 квартир. Помимо элитного жилья, в небоскребе будет открыт фитнес-центр с бассейном, детский досуговый клуб, рестораны и магазины. На одном из этажей разместится открытая терраса с садом и зоной отдыха. Также проектом башни предусмотрен офисный комплекс площадью около 60 тыс. кв.м.