Губернатор Тюменской области: документация по реконструкции аэропорта Рощино – на выходе из Госэкспертизы

Губернатор Тюменской области: документация по реконструкции аэропорта Рощино – на выходе из Госэкспертизы

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал о готовящейся реконструкции аэропорта Рощино в столице региона. Об этом шла речь во время пресс-конференции главы региона.

«Реконструкцией Рощино занимается холдинг «Новапорт». Сейчас документация находится на выходе из Госэкспертизы. Комплекс будет немного изменен в соответствии с потоками. После реконструкции площадь увеличится с 27 тысяч квадратных метров до 47», – рассказал тюменский губернатор, добавив, что в это же время для удобства пассажиров возле аэропорта построят новую гостиницу.

Отметим, ранее в правительстве региона сообщали, что «Новапорт» вложит в реконструкцию 8 млрд рублей. Работы планируется завершить в 2025 году.

Перестройка здания необходима для увеличения пассажиропотока. Сейчас комплекс рассчитан на 600 пассажиров в час, тогда как аэропорт обслуживает 1 100 человек в час. Согласно проекту, реконструкцию проведут в существующем здании аэропорта в 27 тыс. кв. метров, а также планируется построить аэровокзальный комплекс площадью 18 тыс. кв. метров. При строительстве нового терминала применяется опалубка «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».