Движение по второму этапу Большого Казанского кольца запустят в 2021 году

Главная / Новости / Движение по второму этапу Большого Казанского кольца запустят в 2021 году
Движение по второму этапу Большого Казанского кольца запустят в 2021 году

Строительство второго этапа Большого Казанского кольца (БКК) завершится в следующем году, сообщает ТАСС, цитируя пресс-службу министерства транспорта Татарстана. В работах заняты 123 человека инженерно-технического персонала и 48 единиц спецтехники.

На прошлой неделе там, в частности, были продолжены земляные работы, уложен верхний слой асфальта на площади 3 175 кв. м, проложены 109 погонных метров труб ливневой канализации, завершена установка резервуаров ливневых очистных сооружений, а также велась врезка линий газопровода к существующим жилым домам.

Проектная документация 2-го этапа строительства БКК предусматривает переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофоров и наружного освещения. Первый этап протяженностью 700 м, в рамках которого построены мост через Монастырскую протоку и трамвайные пути, запущен в эксплуатацию в августе 2020 года. Ввод второго подэтапа протяженностью 522 м планируется осуществить в следующем году. Сразу же после этого будет запущено движение по всей протяженности второго этапа БКК.

Большое казанское кольцо — магистраль для пропуска и перераспределения транспортных потоков на подъезде к центру столицы Татарстана. Объект строится с 2010 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе строительных работ применялась опалубка опор и оголовников «ГАММА Каскад».