Движение по новому мосту через ВДСК запустят в 2022 году

Движение по новому мосту через ВДСК запустят в 2022 году

В Волгоградской области продолжается строительство обхода Волгограда. Движение по одному самых сложных участков – строящемуся мосту через Волго-Донской судоходный канал — обещают пустить в 2022 году. Об этом пишет газета «Известия».

Работы на объекте идут в соответствии с календарным графиком. Уже в следующем году будет открыто по одной полосе в каждом направлении. Об этом сообщил начальник ФКУ Упрдор «Москва – Волгоград» Юрий Сорокин.

На данный момент установлено 18 из 27 опор. Специалисты использовали более 1,6 тыс. т металлоконструкций. Однако это составляет только 15% от общего объема работ.

На возведение каждой опоры в среднем уходит 45 дней. Их строят не по очереди, а параллельно друг другу. При строительстве используется опалубка опор и оголовников «ГАММА Каскад».

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.Ру» пресс-секретарь ФКУ Упрдор Москва — Волгоград Инна Манафова, строители смонтировали пролеты на сухопутной части сооружения, которые объединяют шесть опор правой половины моста и формируют будущий съезд на дорогу Волгоград — Котельниково — Сальск.

До конца года дорожники должны подготовить надвижку пролетов над каналом.