Для строительства гостиницы у аэропорта Рощино ищут нового инвестора вместо ушедшей из России Hilton

Для строительства гостиницы у аэропорта Рощино ищут нового инвестора вместо ушедшей из России Hilton

Фото: проект реконструкции аэропорта Рощино

Построить отель на территории аэропорта Рощино в Тюмени предлагают другим инвесторам, после того как международная гостиничная сеть Hilton приняла решение о выходе с российского гостиничного рынка и отказалась от участия в реализации проекта, пишет тюменский «Бизнес-журнал».

По словам генерального директора аэропорта Игоря Лужбина, сейчас идет работа по поиску нового инвестора. При этом проектная документация на строительство новой гостиницы полностью подготовлена, получено положительное заключение Главгосэкспертизы.

Предполагалось, что отель построят к 2025 году. Отметим, что по проекту будущий корпус гостиницы займет площадь до 5 тыс. кв. м, высота здания составит 6 этажей, а в помещении разместится до 130 номеров. Инвестиции в строительство гостиницы оцениваются в 860 млн руб. В первую очередь гостиница была бы востребована среди гостей, посещающих с деловыми и туристическими целями в столицу Тюменской области.

Реконструкцией аэропорта Рощино занимается холдинг «Новапорт». Перестройка здания необходима для увеличения пассажиропотока. Сейчас комплекс рассчитан на 600 пассажиров в час, тогда как аэропорт обслуживает 1 100 человек в час. После реконструкции площадь увеличится с 27 тысяч квадратных метров до 47», – рассказывал ранее тюменский губернатор Александр Моор, добавив, что в это же время для удобства пассажиров возле аэропорта построят новую гостиницу, инвестора для которой сейчас ищут.

«Новапорт» вложит в реконструкцию 8 млрд рублей. Работы планируется завершить в 2025 году. Согласно проекту, также планируется построить аэровокзальный комплекс площадью 18 тыс. кв. метров. При реконструкции аэропорта Рощино применяется опалубка «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».