Завершается строительство последнего жилого корпуса ЖК «Серебряный фонтан»

Завершается строительство последнего жилого корпуса ЖК «Серебряный фонтан»

Фото: Эталон

На строительной площадке жилого комплекса бизнес-класса «Серебряный фонтан» подходят к завершению работы по монтажу фасадных конструкций и остеклению последнего жилого корпуса. Здесь уже установлено более 95% окон. Завершается монтаж оборудования теплового пункта и вводно-распределительного устройства для обеспечения дома электроэнергией. Для возведения несущего монолитного железобетонного каркаса корпусов жилого комплекса «Серебряный фонтан» использована стеновая опалубка «ГАММА».

Продолжаются работы по устройству внутренних инженерных систем, отделке автостоянки и типовых этажей. Ведется и благоустройство внутридворового пространства. Строители приступили к устройству проездов и тротуаров, а также установке цветников.

В новом корпусе 8 жилых секций переменной этажности от 9 до 19 этажей, которые образуют закрытый благоустроенный внутренний двор без машин. В доме запроектировано 406 квартир и 227 машино-мест в подземном паркинге.

Акцент в новом корпусе сделан на крупные семейные форматы: более половины квартир – 3-4-комнатные. Все квартиры отличаются продуманными функциональными планировками: комнаты правильной формы шириной не менее 3 метров, лоджии, просторные гостиные и спальни с 2-мя или даже 3-мя окнами, которые могут выходить на 2 стороны света.

Безусловными преимуществами являются также высокие потолки и увеличенная площадь остекления. Окна без горизонтальных переплетов шириной 1,8 м и высотой до 3,2 м из высококачественного профиля дарят прекрасные виды на парк Сокольники, Останкинскую телебашню и центр города.