Завершаются монолитные работы по устройству каркаса здания и кровли «Геленджик-Арены»

Завершаются монолитные работы по устройству каркаса здания и кровли «Геленджик-Арены»

Фото: Инвест-Кубань

В рамках реализации проекта строительства культурно-развлекательного центра в Геленджике в настоящее время продолжаются общестроительные работы. Завершаются монолитные работы по устройству каркаса основного здания и кровли, при которых применяются опалубочные системы «ГАММА Каскад» и «ГАММА Радиус» производства компании «Техноком-БМ».

Как сообщает «НИА-Кубань», осуществляется обустройство наружных и внутренних инженерных коммуникаций вспомогательных сооружений, началась подготовка к отделочным работам.

Развлекательный комплекс площадью более 14 тыс кв. м, который станет новой достопримечательностью Геленджика,  будет включать в себя большой зал на 1600 мест и малый зал на 370 мест, связанных пространством атриума, объединяющего функции центрального вестибюля и выставочной галереи. Основной принцип, заложенный в композиции комплекса – возможность как единого, так и независимого функционирования его элементов, объединённых атриумом. На территории также будут размещены конференц-зона и ресторан. В результате реализации проекта будет создано 90 новых рабочих мест.

Инвестором масштабного проекта выступает АНО «Корпорация развития «Геленджик — 2035», в состав учредителей которой входят президент Федерации водного поло России Алексей Власенко и народный артист РФ Дмитрий Маликов.

Общий объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей. Его строительство планируется закончить во втором квартале 2022 года.