Звезд шоу-бизнеса будет привозить в «Геленджик Арену» «Русская Медиагруппа»

Звезд шоу-бизнеса будет привозить в «Геленджик Арену» «Русская Медиагруппа»

Фото: Русская Медиагруппа

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Корпорация Развития «Геленджик-2035» подписала соглашение о сотрудничестве с Русской Медиагруппой».

АНО «Корпорация развития «Геленджик — 2035», в состав учредителей которой входят президент Федерации водного поло России Алексей Власенко и народный артист РФ Дмитрий Маликов» — генеральный инвестор масштабного проекта строительства нового культурного кластера «Геленджик Арена».

Общий объем инвестиций в проект составляет 3 млрд рублей. На территории центра площадью более 14 тыс кв. м оборудуют большой концертный зал на 1600 мест и малый зрительский зал на 370 мест. Согласно проекту, оба пространства смогут трансформироваться в различные конфигурации для проведения разноплановых мероприятий.

Также проектом предусмотрено создание атриума с выставочной галереей и арт-пространства площадью 1,5 тыс. кв. м, зоны для проведения деловых мероприятий (конференц-залы, переговорные комнаты), ресторана. На территории комплекса запланирована площадка на 2,5 тыс. мест для проведения мероприятий под открытым небом. В реализации масштабного проекта задействованы опалубочные системы «ГАММА Каскад» и «ГАММА Радиус» производства компании «Техноком-БМ».

Соглашение РМГ и «Геленджик-2035» включило в себя ряд взаимных обязательств и стратегических планов, нацеленных на развитие и повышение туристической и инвестиционной привлекательности города-курорта Геленджик. Главная цель «Русской Медиагруппы» – популяризация русской музыки, организация для жителей и гостей Геленджика концертов самых востребованных звёзд российской эстрады и других интересных событий в рамках направления «Русская Медиагруппа: Concert & Event». Также в последние годы холдинг активно поддерживает инициативы по развитию внутреннего туризма. Две этих области тесно переплетены друг с другом: музыкальные фестивали, спортивно-музыкальные и музыкально-гастрономические праздники становятся местом притяжения гостей со всей страны и даже всего мира.

Благодаря исполнению взаимных обязательств, мультиформатный кластер должен стать драйвером событийного туризма в регионе.