Каркас «Ска Арены» возвели до шести этажей

Каркас «Ска Арены» возвели до шести этажей

Фото: vk.com/Максим Соколов

Вице-губернатор Максим Соколов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал о ходе строительства «СКА Арены» в Петербурге. Современная ледовая арена с двумя трибунами, которые смогут вместить около 20 тысяч зрителей, должна быть построена к 1 мая 2023 года. При строительстве новой спортивной арены используется опалубка колонн «ГАММА» диаметром 90 см.

«Для стройки такого масштаба темп взят очень серьёзный. Сейчас на ней семь дней в неделю посменно трудятся более 2500 человек — на пике работ их будет в два раза больше. Готовность здания на сегодня — 40%», — заявил Соколов.

На прилегающей к спорткомплексу территории площадью 12 гектаров будет создан круглогодичный тематический парк культуры и отдыха, где разместят футбольные поля, ледовый каток, беговые дорожки, площадки для занятий на открытом воздухе и мобильные сцены для мероприятий.

В будущем году ЧМ по хоккею пройдёт в Финляндии, а в 2023-м его должен встретить Петербург.

«Наша задача — не просто возвести, но и подготовить арену к турниру. На все это нужно время. Поэтому ввод в эксплуатацию комплекса наметили на конец осени 2022 года, а дальше — сертификация и тестовые матчи», — пояснил вице-губернатор.