Китайский деловой центр «Парк Хуамин» в Москве откроют в III квартале 2021 года

Главная / Новости / Китайский деловой центр «Парк Хуамин» в Москве откроют в III квартале 2021 года
Китайский деловой центр «Парк Хуамин» в Москве откроют в III квартале 2021 года

Китайский деловой центр «Парк Хуамин» на северо-востоке Москвы торжественно откроют в III квартале 2021 года, сообщил АГН «Москва» глава отдела коммерческого развития ООО «Парк Хуамин» Мэн Синь.

По его словам, ввод в эксплуатацию ДЦ возможен весной 2021 года, однако церемония открытия раньше III квартала следующего года не состоится.

Мэн Синь сообщил агентству городских новостей, что на текущий момент «Парк Хуамин» готов примерно на 95% — строительство объекта почти закончено, осталось завершить отделочные работы в местах общего пользования и номерах отеля Crowne Plaza и апартаментах апарт-отеля. Кроме того, в ближайшее время планируется провести пуско-наладочные работы инженерных систем многофункционального комплекса.

Ранее мы сообщали, что разрешение на строительство масштабного китайского центра продлено до 30 июня 2021 года.

Многофункциональный китайский деловой центр в СВАО Москвы возле станции метро «Ботанический сад» строится с 2013 года. С тех пор сроки его сдачи в эксплуатацию переносились по меньшей мере четыре раза после проверок Мосгосстройнадзора – в силу значимости нового объекта для столицы по поручению мэра Сергея Собянина строительству «Парка Хуамин» уделялось особое внимание надзорного ведомства.

Расположенный на улице Вильгельма Пика деловой центр вместе с одноименным парком в традиционном китайском ландшафтном и архитектурном стиле занимает площадь 6,7 га. Площадь четырех зданий комплекса этажностью от 4 до 22 этажей составляет 105 тыс. кв. м.

Сам комплекс занимает площадь 6,7 га, площадь зданий составляет 105 тыс. кв. м.

В комплексе «Парка Хуамин» расположится гостиница на 340 номеров, 12-этажный апарт-отель Crowhe Plaza на 100 апартаментов, 21-этажная офисная башня и четырехэтажный корпус общественного назначения. При их возведении на начальном этапе строительства использовалась опалубка перекрытий на телескопических стойках «ГАММА», крупнощитовая опалубка стен «ГАММА Каскад», а также выносные консоли «ГАММА».

Строительство финансируется на средства частного инвестора. По словам генерального директора ООО «Парк Хуамин» Чжао Янтуня, проект оценивается примерно в $300 млн.