Команда «Техноком-БМ» заняла первое место на «Фабрике процессов» нацпроекта «Производительность труда»

Команда «Техноком-БМ» заняла первое место на «Фабрике процессов» нацпроекта «Производительность труда»

Команда предприятия «Техноком-БМ» в Малоярославце заняла первое место среди компаний-участников нацпроекта «Производительность труда» по результатам работы на калужской учебной площадке «Фабрика процессов». Об этом сообщается на сайте «Агентства развития бизнеса».

Обучение на площадке «Фабрика процессов» состоит из трёх производственных смен, проходя которые участники поэтапно знакомятся с инструментами бережливого производства и применяют их на практике. К концу тренинга команды должны обеспечить выпуск изделий требуемого качества с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью.

«Результат от обучения превзошёл все ожидания. Здесь специалисты Регионального центра компетенций простым и понятным способом научили нас оптимизировать процессы и находить множество решений любых производственных проблем. Я сам много учусь и отправляю сотрудников предприятия на тренинги, но, приняв участие в Фабрике процессов, могу с уверенностью сказать, что это единственная площадка, которая смогла объединить и сплотить специалистов разных поколений и профессиональных компетенций, – рассказал исполнительный директор ООО «Техноком-БМ» Андрей Бунт.

Малоярославецкий завод компании ООО «Техноком-БМ» – предприятие по производству стальных металлоконструкций. В течение более чем 20 лет компания производит опалубочные системы различного целевого предназначения под брендом «ГАММА». Опалубка «ГАММА» применяется сегодня при возведении объектов атомной энергетики, транспортной инфраструктуры, в производственном, жилищном и промышленном строительстве.

В компании действует собственное конструкторское бюро, специалисты которого осуществляют точную и детальную разработку проектов опалубки с учетом требований заказчика. Понимая необходимость оптимизации процессов, руководители предприятия в мае 2021 года вступили в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным. Оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

Сотрудники завода уже прошли обучение основам бережливого производства. В ходе этапа «Диагностика и планирование» на предприятии определён пилотный поток. Им стало производство линейных щитов, где специалисты компании совместно с сотрудниками РЦК начнут применять бережливые технологии.