Компания «Техноком-БМ» стала участником нацпроекта «Производительность труда»

Главная / Новости / Компания «Техноком-БМ» стала участником нацпроекта «Производительность труда»
Компания «Техноком-БМ» стала участником нацпроекта «Производительность труда»

На предприятии ООО «Техноком-БМ» в городе Малоярославце Калужской области состоялось стартовое совещание в рамках национального проекта «Производительность труда».

Мероприятие провел Региональный центр компетенций (РЦК), который является оператором нацпроекта. В совещании приняли участие сотрудники и руководители компании «Техноком-БМ», сообщает Ника-ТВ.

В национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, предприятие вступило в мае 2021 года.

«От участия в нацпроекте мы ждём повышения производительности труда, снижения издержек, увеличения вовлеченности персонала, повышения его личной ответственности. Ранее пробовали применять бережливое производство, но вступив в нацпроект, надеемся, что эта работа станет системной», – рассказал исполнительный директор  ООО «Техноком-БМ» Андрей Бунт.

На первоначальном этапе сотрудники завода пройдут обучение основам бережливого производства. В ходе анализа производственной системы будет определён пилотный поток и эталонный участок, на котором начнут применять бережливые технологии при производстве опалубочных систем «ГАММА», широко используемых в России и странах бывшего СССР на строительстве объектов атомной энергетики, транспортной инфраструктуры, производственных, жилищных и промышленных комплексов.