Ландшафтный «Парк Хуамин» вокруг одноименного бизнес-центра открылся для посетителей

Ландшафтный «Парк Хуамин» вокруг одноименного бизнес-центра открылся для посетителей

На улице Вильгельма Пика возле станции метро «Ботанический сад» для посетителей открылся китайский ландшафтный «Парк Хуамин». Идея его создания возникла еще в 2000-е годы, первый камень был заложен в 2007 году. Парк считается крупнейшей зеленой зоной в китайском стиле в Европе.

Парк выглядел готовым уже давно, однако был закрыт забором и попасть на территорию было непросто. Сейчас же москвичи пишут в соцсетях, что гуляют в новой зеленой зоне свободно. Рядом работает и отель китайской сети Soluxe Hotel, где во время недавнего визита в Россию останавливался председатель КНР Си Цзиньпин.

Парк выполнен в традиционном стиле — высажены распространенные в Китае деревья и кустарники, есть дом чайных церемоний, стилизованная китайская арка на входе, колоритные беседки, живописный пруд и т.д. Парк повторяет в миниатюре ландшафт парка китайского Императорского дворца.

Названия у построек соответствующие. Например, беседки называются Иншуй (Беседка водной глади), Фэнхэ (Беседка прекрасного дня) и Ванюе (Беседка луны). А пруд носит имя Линлун — в переводе значит «Пруд утонченности».

Парк занимает площадь 5,2 га и считается крупнейшей зеленой зоной в китайском стиле в Европе.

Рядом с парком построены 22-этажная пятизвездочная гостиница, 12-этажный апарт-отель и 21-этажный офисный центр.  При строительстве зданий нового бизнес-центра использовалась опалубка перекрытий на телескопических стойках «ГАММА», крупнощитовая опалубка стен «ГАММА Каскад», а также выносные консоли «ГАММА».

Мобильный репортер / АГН «Москва»