Марат Хуснуллин гордится «Парящим мостом» в «Зарядье» и реконструкцией «Лужников»

Марат Хуснуллин гордится «Парящим мостом» в «Зарядье» и реконструкцией «Лужников»

Вице-премьер Марат Хуснуллин назвал объекты недвижимости, которыми гордится, как результатами своей работы в строительной отрасли, которой он посвятил 34 года.

Среди объектов гордости зампреда правительства РФ, до 2020 года занимавшего пост вице-мэра Москвы по вопросам строительства и градостоительной политики, новые станции метро в Москве, реконструкция стадиона «Лужники» и парка «Зарядье» вместе с входящим в него ансамблем «Парящий мост» (компания «Техноком БМ» также имеет прямое отношение к обоим упомянутым вице-премьером строительным объектам – опалубка «ГАММА» использовалась при строительстве «Парящего моста», «Лужники реконструировали с применением опалубочных систем «ГАММА-Каскад»).

«Проект реконструкции стадиона «Лужники» я очень люблю и горжусь им. Над этим проектом мы работали сутками. И, кстати, бывший президент FIFA Йозеф Блаттер, когда там побывал, сказал, что это лучший объект в мире из построенных и реконструированных», — отметил чиновник.

Отметив, что занимается строительством уже 34 года, Хуснуллин упомянул построенные при его участии, как менеджера, множество объектов в столице Татарстана Казани.

«Если говорить про то, что нравится лично мне, то в Казани, например, мы полностью реконструировали центр города. Вообще там много сделали: конный спортивный комплекс, оперный театр, набережную очень красивую построили, новый аэропорт, мост, привели здания в порядок», — рассказал вице-премьер.

«Я очень много чего в жизни построил: как подрядчик, как заказчик. И ни одного дня не жалел о том, что когда-то пришел именно в стройку», — резюмировал вице-премьер.

Хуснуллин добавил, что гордится и постепенным выполнением задач по расселению ветхого и аварийного жилья в стране, строящимися по всей стране заводами, дорогами и трассами, а также строительством второй очереди БАМа, где при строительстве Второго Байкальского тоннеля применялась тоннельная опалубка «ГАММА» производства «Техноком-БМ».