Миллион кирпичей из Германии используют для облицовки фасада ЖК RED 7

Миллион кирпичей из Германии используют для облицовки фасада ЖК RED 7

Фото: ГК Основа

Начинается новая важная фаза строительства комплекса премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» на Садовом кольце. Уже в самое ближайшее время ярко-красный комплекс по проекту культового архбюро MVRDV из Нидерландов начнет приобретать свой броский, неповторимый финальный вид.

На сегодняшний день монолитный каркас дома полностью готов, при его возведении использовались опалубочные системы  «ГАММА» производства «ТЕХНОКОМ-БМ». В начале этого года стартовало утепление фасадов и с началом теплых дней строители приступят к облицовке дома эксклюзивным красным кирпичом ручной формовки, изготовленным на немецкой фабрике Deppe. Кирпичи для комплекса на этой известнейшей европейской фабрике запекались под тщательным авторским контролем голландских архитекторов проекта.

Кирпич для RED7 имеет не только уникальный оттенок цвета и фактуру, но и выполнен в нестандартном размере. Его высота составляет всего 9 см, что на 1/3 меньше стандартной высоты, что позволяет передать особую пластику фасада. Для усиления динамики линий дома и выступающих элементов выразительных фасадов в отделке используются два вида кирпича: матовый и глазурованный. При этом насыщенный, ярко-красный цвет фасада был выбран сознательно. Комплекс RED7 будет созвучен соседнему зданию Наркомзема Алексея Щусева — по замыслу архитекторов, два выразительных здания образуют единый архитектурный ансамбль и символизируют «новые Красные ворота» столицы.

Еще в начале прошлого года весь фасадный кирпич RED7 был в полном объеме закуплен и привезен в Москву. Всего для облицовки дома было изготовлено 11 658 кубических метров кирпича, что в общей сложности составляет более 1 млн штук. Кирпич уже начали доставлять на площадку строительства. Сегодня 5% от общего объема кирпича привезено на объект, оставшиеся 95% хранятся на подмосковном складе ГК «Основа» и будут доставляться по мере необходимости.