Монолитные конструкции ЖК Crystal в Хорошево-Мневниках готовы на 60%

Монолитные конструкции ЖК Crystal в Хорошево-Мневниках готовы на 60%

Фото: концерн «Крост»

Устройство монолитных конструкций жилого комплекса Crystal, который строит концерн «Крост» на территории 82-го квартала района Хорошево-Мневники, выполнено на 60%.

На сегодняшний день продолжаются работы на уровне 31-го этажа, ввести дом в эксплуатацию планируется по втором квартале 2023 года. При строительстве ЖК Crystal используются опалубочные системы «ГАММА» производства «ТЕХНОКОМ-БМ».

Объект является частью проекта комплексной реконструкции, по которому предстоит снести 50 зданий старого жилого фонда.

В 2020 году постановлением правительства Москвы был утвержден новый проект планировки территории квартала, одобренный жителями района на публичных слушаниях. Утвержденный проект комплексно подходит к реконструкции 40 гектаров земли, предусматривает строительство современной УДС, большого объема социальной и коммерческой инфраструктуры в квартале.

Строящийся жилой дом Crystal вошел в новый проект планировки с уточнением технико-экономических показателей и увеличением этажности до 47 этажей (170 метров).

Это здание – высотный градостроительный комплекс, и в рамках разработки новой исходно-разрешительно документации необходимо было не менее 6-8 месяцев до получения разрешения на строительство. Ордер на производство работ был получен 28 октября 2021 года, после чего была незамедлительно возобновлена стройка.

Согласно действующему законодательству и порядку оформления документов на строительство, оформлен новый договор аренды земельного участка, а в ранее выданное РНС были внесены изменения.