Начались продажи квартир в новом корпусе ЖК CRYSTAL

Начались продажи квартир в новом корпусе ЖК CRYSTAL

Концерн КРОСТ приступил к продаже квартир в новом корпусе трилогии CRYSTAL, которая строится на улице Генерала Глаголева в рамках реконструкции 82-го квартала района Хорошево-Мневники.

Квартал площадью около 40 гектаров реконструируется в соответствии с масштабным проектом планировки, который включает в себя снос пятиэтажек, строительство новых школ, детских садов, создание новой улично-дорожной сети и каскада дворов-парков внутри квартала. Фактически здесь создается город будущего, основанный на самых современных мировых трендах недвижимости.

Новый дом на улице Генерала Глаголева будет построен в составе трилогии CRYSTAL. Трилогия – это 3 жилых дома, объединенных общей архитектурной концепцией, идеологией и ландшафтным ансамблем. В основе архитектурного решения домов – органическая архитектура, напоминающая форму природного элемента кристалла. В составе трилогии уже построен ультрамодный небоскреб на 612 квартиры, высота которого составляет 47 этажей. Здание небоскреба стало настоящей доминантой всего района Хорошево-Мневники. Объект готовится к сдаче в эксплуатацию, и специалисты концерна КРОСТ занимаются обустройством внутренних общественных зон и благоустройством территории.

Новый дом строится в формате вертикально-горизонтального города: он состоит из двух 29-этажных жилых корпусов, стоящих на подиуме с торговой галереей площадью около 35 000 кв.м. На подиуме, на высоте 8 метров над уровнем земли, будет разбит ландшафтный парк с площадками для занятий спортом, уютными беседками и детскими зонами. Здания объединяет двухуровневая подземная автостоянка вместимостью 81 машино-место.

Двор проекта оформляется как парк культуры и отдыха – ландшафтный ансамбль с цветущим парком, детскими площадками и зонами отдыха.

В доме 366 квартир, в том числе евро-формата. На старте продаж покупатели могут воспользоваться уникальными условиями покупки — ипотека от 4,1% и рассрочка 0% на 12 месяцев.

Сложная конфигурация здания – это отсылка к органической форме природного кристалла, которая формирует выступы и эркеры на фасаде.   Эркеры расположены с 23 по 28 этажи и имеют ограждение из закаленного стекла. Фасады новых корпусов будут облицованы клинкерным кирпичом с натуральным оттенком и украшены медными вставками.

Жилой комплекс CRYSTAL возводится в квартале Union Park со сложившейся, развитой инфраструктурой. Это проект комплексной реконструкции целого квартала площадью почти 40 гектаров, где создается принципиально новая городская среда. В пешей доступности строятся 3 станции метро. При строительстве ЖК Crystal используются опалубочные системы «ГАММА» производства «ТЕХНОКОМ-БМ».