На строительстве ЖК RED7 завершается монтаж ферм атриума

На строительстве ЖК RED7 завершается монтаж ферм атриума

Фото: RED7

К концу июня в комплексе премиальных апартаментов RED7 от ГК «Основа» на Садовом кольце параллельно продолжению фасадных работ, остеклению апартаментов, инженерным работам и отделке паркинга, строители практически в полном объеме завершили монтаж ферм атриума.

В июне одним из основных блоков работ на строительной площадке стал монтаж ферм — специальных металлических конструкций, перекрывающих уникальный атриум комплекса. При этом весь блок работ к концу июня был практически полностью завершен. Впоследствии на эти металлические конструкции будет установлен стеклянный купол большого атриума с потолками 15 м, который станет центром общественных пространств RED7. Атриум выполнен в фирменном стиле MVRDV. И за счет завораживающего вида сквозь стеклянную крышу на ярко-красный фасад дома и московское небо он станет точкой притяжения для резидентов и гостей комплекса.

Также активно ведется остекление – большие витражные окна от бельгийской компании Reynaers устанавливаются сегодня со всех 4 сторон RED7. На сегодняшний день каркасы окон установлены в 491 оконный проем, что составляет 49% от общего объема работ. Панорамные стеклопакеты установлены в 282 каркаса. Параллельно продолжается монтаж каркасов легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) вверху оконных конструкций.

Кроме того, в RED7 ведутся работы по отделке подземного четырехуровневого паркинга. Всего за месяц объем работ увеличился практически двое – с 2,5 тыс. кв. метров до 4,7 тыс. кв. метров напольной керамогранитной плитки. Также к концу июня на стены паркинга было уложено более 700 кв. метров настенной плитки итальянского производства – эти работы стартовали в паркинге в середине июня.

Комплекс премиальных апартаментов RED7, при строительстве которого используются опалубочные системы и  ветрозащитные экраны «ГАММА» производства «ТЕХНОКОМ-БМ», располагается в самом центре Москвы, в 2,5 км от Кремля.