На строительстве «СКА Арены» залито 115 тысяч кубометров бетона

Главная / Новости / На строительстве «СКА Арены» залито 115 тысяч кубометров бетона
На строительстве «СКА Арены» залито 115 тысяч кубометров бетона

На строительстве «СКА Арены» продолжается монтаж монолитных трибун, заливка стен и перекрытий. В конструктив здания уже залили 115 тысяч кубометров бетона.

Осталось залить 37 тысяч кубометров, на что подрядчику, АО «Стройтрансгаз», понадобится время до конца года, сообщило издание «Спорт День за Днем» со ссылкой на пресс-службу ООО «СКА Арены».

Также на арене ведутся работы по монтажу инженерных систем, по черновой и чистовой отделке зоны паркинга и технических помещений. Идет армирование с последующим бетонированием несущих колонн, стен и перекрытий на уровне четвертого-пятого этажей, – рассказали в пресс-службе. При строительстве новой спортивной арены используется опалубка колонн «ГАММА» диаметром 90 см.

Окончание работ на арене запланировано на конец 2022-го – начало 2023 года, заявил генеральный директор АО «Стройтрансгаз» Владимир Лавленцев.

Напомним, что согласно проекту «СКА Арена» станет самым большим ледовым дворцом в мире. Новый семиэтажный спорткомплекс максимальной высотой 53,7 м будет разделен на 14 секторов. Его площадь составит 189,5 тыс. кв. м.  На хоккейных матчах арена сможет вместить 21,5 тыс человек. Угол наклона чаши задуман так, чтобы обеспечить максимальный обзор поля.