На юго-востоке Москвы построят новые развязки с МКАД

Главная / Новости / На юго-востоке Москвы построят новые развязки с МКАД
На юго-востоке Москвы построят новые развязки с МКАД

В ЮВАО и в городских округах Дзержинский и Котельники Московской области будут построены новые многоуровневые транспортные развязки.

Как сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев, проект строительства уже согласован.

В частности, развязки построят на пересечении МКАДа с улицами Верхние Поля и Капотня. В ходе реализации этого масштабного проекта будет проведена реконструкция более 3,5 км прямого хода МКАД с устройством переходно-скоростных полос и построены несколько эстакад. Вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и через улицу Верхние Поля для пешеходов создадут два надземных перехода и пешеходный тоннель, рассказал вице-мэр.

Надземный пешеходный переход вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД включает четыре схода, которые будут располагаться на двух сторонах улицы Верхние Поля, а также с внутренней и внешней сторон Московской кольцевой автодороги. Кроме того, будет построен новый въезд к стрелковому комплексу «Объект» с внешней стороны МКАД и подъездная дорога с бокового проезда внешней стороны МКАД к автоцентру «Петровский».

В ближайшие 3 года в Москве планируется построить 270 км дорог и 89 транспортных сооружений (мостов, тоннелей, эстакад). Проекты финансируются из средств Адресной инвестиционной программы (АИП), в которой дорожное строительство в Москвы фигурирует в числе основных приоритетов.
Компания «Техноком-БМ» является одним из поставщиков оборудования для строительства и реконструкции транспортных артерий Москвы. Опалубочные системы «ГАММА» производства «Техноком-БМ» используются при строительстве развязок и объектов дорожной инфраструктуры.