Новая магистраль свяжет «Тавриду» и Южный берег Крыма

Новая магистраль свяжет «Тавриду» и Южный берег Крыма

Магистраль протяженностью 35 километров свяжет федеральную трассу «Таврида» с южным побережьем Крыма. Проектно-расчётные работы по строительству автодороги «Белогорск – Приветное» завершат до конца осени.

В настоящее время геодезисты и проектировщики заканчивают исследование территории, по которой пройдет новая, современная и высокотехнологичная дорога. Стоимость проекта оценивается в 100 млрд рублей.

На данный момент известно, что дорога будет четырехполосной, на ней установят двести подпорных стен. При этом проектировщики обещают — экосистема горной местности не пострадает.

В будущем трасса «Белогорск – Приветное» имеет все шансы стать главным конкурентом Ялтинского шоссе, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, что «Таврида» была открыта 27 августа 2020 года. Стоимость строительства автодороги составила около 150 млрд рублей. Полное завершение строительства запланировано на 2023 год, но не исключена сдача на год раньше срока.При строительстве трассы и сооружений транспортной инфраструктуры на ней используется опалубка перекрытий, колонн и оголовников «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».