Новый Карамышевский мост назван москвичами одним из лучших объектов дорожной инфраструктуры

Главная / Новости / Новый Карамышевский мост назван москвичами одним из лучших объектов дорожной инфраструктуры
Новый Карамышевский мост назван москвичами одним из лучших объектов дорожной инфраструктуры

Новый Карамышевский мост в составе Северо-Западной хорды – среди проектов-лидеров в сфере строительства и реставрации за последние 3 года, сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса.

Новый Карамышевский мост, при строительстве которого использовались опалубочные системы «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ», занял второе место среди объектов дорожной инфраструктуры. Первое место занял участок от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе в составе Северо-Восточной хорды, при прокладке которой также применялась опалубка опор, оголовников и перекрытий «ГАММА».

Заменивший собой старый Карамышевский мост, новый пятипролетный балочный мост через Канал имени Москвы был открыт в столице 29 ноября 2019 года в составе последнего участка Северо-Западной хорды мэром Москвы Сергеем Собяниным. По его словам, новый мост улучшил транспортную доступность сразу шести столичных районов.

Как сообщил глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, в голосовании на онлайн-платформе «Активный гражданин» приняли участие 130 тысяч жителей столицы. Они выбирали из тех зданий и сооружений, которые побеждали в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства» в разных номинациях в период с 2018 по 2020 год.

Карамышевский мост – не единственный среди лидеров голосования объект, построенный с применением продукции «Техноком-БМ». Ранее мы сообщали, что в номинации объектов реставрации лучшим был назван павильон «Космос» на ВДНХ, а среди спортивных объектов — Большая спортивная арена спорткомплекса «Лужники».