Открывшийся месяц назад ТЦ Minsk City Mall пока пустует без арендаторов и покупателей

Открывшийся месяц назад ТЦ Minsk City Mall пока пустует без арендаторов и покупателей

Торговый центр Minsk City Mall, открытие которого переносилось несколько раз, начал работать 21 декабря. Правда, пока в ТЦ, расположенном рядом с железнодорожным вокзалом, из крупных объектов функционирует только супермаркет известной торговой сети GREEN и «Детский мир».

По данным белорусских СМ, арендаторов пока нет, однако лифты, эскалатор и декоративные фонтаны уже работают. Сейчас практически во всех помещениях Minsk City Mall, исключая те, которые уже начали работать, продолжаются ремонтные работы.

— Мы предлагаем нашим арендаторам готовые помещения с черновой отделкой. Им остается только сделать ремонт и заселяться, — рассказали в администрации торгового центра. — Сейчас для посетителей доступны супермаркет и маленькая кофейня. В ближайшее время начнут работать небольшой островок по продаже сухофруктов, пункт обмена валют и аптека. Остальные площадки будут открываться по степени их готовности, все зависит от арендаторов. Что касается парковочных мест, то всего их 650. Сейчас нашим гостям доступны первых два уровня паркинга.

Какие еще объекты в скором времени появятся в ТЦ, в администрации уточнять не стали, однако заверили, что посетители смогут совершать покупки в 120 магазинах белорусских и зарубежных брендов, посетить 4 кинозала, приятно провести время в 15 ресторанах и кафе. Общая площадь торгового центра — более 48,5 тыс. м2.

При строительстве ТРЦ в центре Минска использовалась опалубка стен «ГАММА™️» производства компании «Техноком-БМ».