Открытие китайского делового центра «Парк Хуамин» состоится в сентябре

Открытие китайского делового центра «Парк Хуамин» состоится в сентябре

Китайский деловой центр «Парк Хуамин» с пятизвездочной гостиницей под китайским брендом Soluxe на северо-востоке Москвы планируется открыть в конце сентября этого года, сообщил генеральный директор китайской международной инвестиционной корпорации «Хуамин» Ли Чжэн.

«В офисных помещениях у арендаторов уже идет ремонт. Традиционный китайский парк на территории делового центра, я думаю, можно будет открыть в конце года», – рассказал Ли Чжэн в кулуарах международной конференции по торговому сотрудничеству «Бренды нового времени», передает ТАСС.

В прошлом году объект получил заключение о соответствии (ЗОС) и затем введен в эксплуатацию.

Изначально гостиница должна была открыться под брендом Crowne Plaza, однако владеющая этой сетью отелей британская компания IHG (InterContinental Hotels Group) объявила о прекращении деятельности в России. В результате было принято решение использовать китайский бренд, уточнил Ли Чжэн.

«Наш основной акционер владеет в Китае сетью известных гостиниц, которые расположены в Шанхае, Гуанчжоу, Пекине. Бренд называется Soluxe. Мы хотим, чтобы на фоне ухода западных операторов китайский бренд официально вошел на рынок России», – отметил он.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, в рамках этого проекта на территории столицы воссоздали в миниатюре ландшафт парка китайского Императорского дворца.

«После открытия он будет доступен для всех желающих», – пояснил Андрей Бочкарёв.

В состав недавно сданного в эксплуатацию комплекса «Парк Хуамин» входят здание на 100 апартаментов и пятизвездочная гостиница на 340 номеров и бизнес-центр на 24,8 тыс. кв.м. Общий объем инвестиций в проект площадью около 105 тыс. кв.м составил порядка $350 млн.

При строительстве масштабного коммерческого и культурного объекта использовалась опалубка перекрытий на телескопических стойках «ГАММА», крупнощитовая опалубка стен «ГАММА Каскад», а также выносные консоли «ГАММА».