Павильон «Космос» на ВДНХ признан лучшим объектом реставрации в Москве

Главная / Новости / Павильон «Космос» на ВДНХ признан лучшим объектом реставрации в Москве
Павильон «Космос» на ВДНХ признан лучшим объектом реставрации в Москве

130 тысяч участников проекта «Активный гражданин» выделили и другие объекты столицы, при реставрации и строительстве которых использовалась продукция компании «Техноком-БМ».

Павильон «Космос» на ВДНХ, при реставрации которого использовались опалубочные системы «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ» признан лучшим объектом реставрации в Москве за последние три года. Павильон стал победителем голосования на сайте «Активный гражданин». За объект проголосовали 41,01% пользователей платформы.

По итогам голосования 2-е место занял павильон «Грот» в усадьбе «Кусково» (13%), 3-е — ансамбль Миусского трамвайного депо (12,86%).

Среди спортивных объектов победила Большая спортивная арена спорткомплекса «Лужники» (27,7%). В категории объектов культуры жители Москвы выбрали парк «Зарядье», который набрал 42,29% голосов (Парящий мост в Зарядье также был построен с применением опалубки «ГАММА»).

Участок Сокольнической линии метро от «Саларьево» до «Коммунарки» с 30,6% голосов стал лучшим реализованным объектом метрополитена, в строительстве которого наша продукция также повсеместно используется.

Из объектов дорожной инфраструктуры больше всех набрал участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе — 26,3%. Как и в предыдущих номинациях, к этому объекту компания «Техноком-БМ» также имеет отношение. При ее строительстве применялась опалубка опор, оголовников и перекрытий «ГАММА».

В самом конце 2020 года Участники проекта «Активный гражданин» выбрали лучшие проекты строительства и реставрации. Все проекты разделили по пяти номинациям: «Объекты метрополитена и ж/д транспорта», «Дорожная инфраструктура», «Спортивные сооружения», «Объекты культуры» и «Объекты реставрации».

В голосовании были представлены здания и станции метрополитена, дороги, спортивные объекты, театры, победившие в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства». За отчетный период были взяты последние 3 года.

По словам руководителя столичного Департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина, в голосовании приняли участие более 130 тысяч жителей Москвы.