Парящий и Патриарший мосты вошли в топ департамента ЖКХ Москвы мостов с самыми живописными видами

Парящий и Патриарший мосты вошли в топ департамента ЖКХ Москвы мостов с самыми живописными видами

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы назвал столичные мосты, с которых открываются самые живописные виды. Ими стали: Парящий мост, Патриарший мост, Ростокинский акведук, Третьяковский мост, Пушкинский мост и Мост Богдана Хмельницкого. Подробнее об этом рассказали в официальном telegram-канале департамента.

Парящий мост: со смотровой площадки можно увидеть собор Василия Блаженного, Спасскую башню, колокольню Ивана Великого и высотку на Котельнической.

Патриарший мост соединяет Берсеневскую и Пречистенскую набережные. С него открывается вид на Кремль, Болотный остров, памятник Петру I и храм Христа Спасителя.

Ростокинский акведук — памятник архитектуры конца XVIII века. Это сохранившийся элемент первого централизованного московского водопровода, который был самотечным. Третьяковский мост соединяет Болотную площадь с Кадашевской набережной. С него открывается вид на Водоотводный канал, памятник Петру I и знаменитый Дом на набережной. Пушкинский мост соединяет Пушкинскую набережную с Фрунзенской. С него можно увидеть Крымский мост и памятник Петру I. Мост Богдана Хмельницкого соединяет Бережковскую набережную с улицей Плющихой и Саввинской набережной. С моста видно главное здание МГУ и Дом Правительства.

Опалубочные системы производства компании «Техноком-БМ» широко используются при строительстве и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры, таких как мосты и путепроводы. При строительстве Парящего моста и реконструкции Патриаршего применялась опалубка «ГАММА».

Фото: architectureguru.ru