Под куполом павильона «Космос» откроется выставка ретро-плакатов

Главная / Новости / Под куполом павильона «Космос» откроется выставка ретро-плакатов
Под куполом павильона «Космос» откроется выставка ретро-плакатов

Посвященная космическим достижениям СССР выставка советских плакатов «Первые в мире» открывается 19 февраля в центре «Космонавтика и авиация» в рамках года космоса на ВДНХ. Об этом стало известно из сообщения на портале правительства Москвы.

Первое крупное событие «Года космоса на ВДНХ» представляет собой экспозицию 100 плакатов 1950-1960-х годов авторства известных художников того времени: Валентина Викторова, Ираклия Тоидзе и других. Все они объединены космической тематикой.

Подготовленная из фондовых материалов Мемориального музея космонавтики выставка будет проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Выставку разместится в подкупольном пространстве недавно отреставрированного павильона «Космос» (слева от зоны «КБ-3. Космодром будущего»)

Ранее павильон «Космос» на ВДНХ был признан лучшим объектом реставрации в Москве за последние три года 130 тысячами пользователей платформы «Активный гражданин» За объект проголосовали 41,01% пользователей. При реставрации павильона использовались опалубочные системы «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».