Работы по остеклению фасадов ЖК RED7 вышли на финишную прямую

Работы по остеклению фасадов ЖК RED7 вышли на финишную прямую

Работы на площадке строительства комплекса премиальных апартаментов RED7 в наступившем году стартовали 4 января, и основной объем работ проводился внутри комплекса. В первый месяц 2023 года на строительной площадке ежедневно было задействовано порядка 180 специалистов по инженерным системам, отделке, дизайнеров, остеклению и устройству фасадов.

В первой половине января был демонтирован и вывезен с площадки строительства башенный кран. Работы по остеклению к концу января вышли на финишную прямую: осталось установить 15 витражных окон. В основном, это первые этажи дома, часть проемов в которых сегодня используется для подачи отделочных материалов и оборудования. Параллельно продолжается установка фасадной подсистемы – на сегодняшний день смонтировано 95,5% направляющих от общего объема. На сегодняшний день готовность по укладке утеплителя превышает 65% по первому слою и 57% — по второму. Помимо этого, смонтировано порядка 5 тыс. кв. метров кирпичной кладки – готовность этих работ составляет 50%. При этом кладка кирпича выполняется в строгом соответствии с техническими требованиями – работы ведутся исключительно при среднесуточной температуре не ниже -5 °C.

Комплекс премиальных апартаментов RED7, при строительстве которого используются опалубочные системы и  ветрозащитные экраны «ГАММА» производства «ТЕХНОКОМ-БМ», располагается в самом центре Москвы, в 2,5 км от Кремля.

В доме по проекту голландского архбюро MVRDV с уникальными фасадами, атриумом высотой 15 метров и видовыми террасами предусмотрено 4 подземных и 19 надземных этажей. Здесь запроектировано 289 апартаментов с высокими потолками от 3,2 до 6,4 метра. Все апартаменты премиального комплекса RED7 идут с полной дизайнерской отделкой «под ключ». Автором изысканного неоклассического стиля выступило известное бюро Олега Клодта, а дизайн интерьеров в стиле современного минимализма разработало голландское бюро архитектуры интерьера i29.