Развязка ЮВХ с Волгоградским проспектом будет достроена в 2023 году

Главная / Новости / Развязка ЮВХ с Волгоградским проспектом будет достроена в 2023 году
Развязка ЮВХ с Волгоградским проспектом будет достроена в 2023 году

Чтобы не перекрывать движение по действующим магистралям, в ходе строительства хорды реализуются сложные инженерные решения

На одну треть выполнено строительство транспортной развязки на пересечении Юго-Восточной хорды с Волгоградским проспектом в Москве. Об этом стало известно со слов вице-мэра по вопросам градостроительной политики Андрея Бочкарева.

Он отметил, что степень готовности объекта оценивается в 30%, завершить строительство данного участка планируется в 2023 году, хотя не исключено, что это произойдет раньше срока.

В настоящее время возводятся опоры для эстакад-съездов с Волгоградского проспекта на основной ход ЮВХ, рассказал глава Стройкомплекса. Параллельно строится эстакада основного хода хорды. При возведении вспомогательных опор, монтажных подмостей, опор для надвижки пролетных строений, подкрановых эстакад, рабочих мостиков и других конструкций Юго-Восточной хорды применяются мостовые инвентарные стоечные конструкции «ГАММА МИК-С» производства «Техноком-БМ».

Чтобы не перекрывать движение по действующим магистралям, в ходе строительства хорды реализуются сложные инженерные решения, отметил Бочкарев.

Напомним, что Юго-Восточная хорда должна соединить между собой крупные автомагистрали Москвы – Северо-Восточную хорду, Рязанский проспект, ТТК, Волгоградский проспект, Шоссейную улицу, Каширское шоссе, Каспийскую улицу, Южную рокаду, улицы Подольских Курсантов и Липецкую, а также МКАД с выходом в Новую Москву через магистраль Солнцево – Бутово –Варшавское шоссе.