Редевелопмент промзоны «Братцево» завершен: в эксплуатацию введен корпус №6 квартала «Невский» 

Редевелопмент промзоны «Братцево» завершен: в эксплуатацию введен корпус №6 квартала «Невский» 

Концерн «КРОСТ» получил разрешение на ввод в эксплуатацию 6 корпуса квартала «Невский» в Северном Административном округе Москвы, на ул. Адмирала Макарова. Корпус входит в комплексную застройку квартала «Невский» на месте промзоны «Братцево» и расположен между Химкинским водохранилищем и Головинскими прудами.

Изящное здание с кирпичными фасадами и белоснежными колоннами, высотой 120 м (34 этажа) и общей площадью 31 тыс. кв.м., стало еще одним архитектурным шедевром квартала, выполненным в стиле новомосковской архитектуры.

Здание соединено изящной анфиладой белых колонн с корпусом №5 и имеет общий подземный паркинг и стилобат, на котором разбит парковый ансамбль.

Квартал «Невский» — архитектурная доминанта Головинского района столицы и блестящий результат редевелопмента территории промзоны Братцево, заброшенной в 90-е годы, а сегодня вновь вернувшей себе функции точки притяжения всего района. Здесь уже построена и работает торговая галерея «Невский причал» с ресторанами, магазинами и предприятиями сферы услуг, благоустроен Головинский канал с набережной, мини-зоопарком и местами для ловли рыбы, работает строительный технопарк, создано более 1500 рабочих мест.

В рамках строительства концерном «Крост» возведены 7 многоэтажных корпусов с оригинальной архитектурой и авторской отделкой квартир в морском стиле. При строительстве использовалась опалубка стен и перекрытий «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».