Рядом со станцией метро «Мамыри» началось строительство транспортной развязки

Рядом со станцией метро «Мамыри» началось строительство транспортной развязки

Рядом с будущей станцией «Мамыри» Троицкой линии метро началось строительство многоуровневой транспортной развязки. Об этом сообщил сайт градостроительного комплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва.

«На площадке развернуты подготовительные работы, обустраивается строительный городок. По условиям контракта развязку предстоит построить в течение двух лет и пяти месяцев», – сказал Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, подрядчик определен по итогам конкурсной процедуры.

«Проектом предусмотрено строительство почти 400-метрового путепровода съезда с Калужского шоссе к торговому центру «Фуд Сити», путепровода съезда с Калужки к станции «Мамыри» длиной более 100 метров, а также трех подпорных стен общей протяженностью около 300 метров», – уточнил Рафик Загрутдинов.

По его словам, съезд к торговому центру «Фуд Сити» соединит дублера Калужского шоссе при движении в сторону МКАД и автостоянку торгового центра, а съезд к станции «Мамыри» свяжет проектируемый съезд к торговому центру «Фуд Сити» с подъездной дорогой к метро.

Станция метро «Мамыри» строится вдоль Калужского шоссе в районе «Фуд Сити» в составе Троицкой линии. Открытие станции запланировано на 2024 год.

Ранее сообщалось, что система управления дорожным движением на новом транспортном объекте столицы будет автоматизирована при помощи использования стратегического детектора транспорта, камер видеонаблюдения и табло отображения информации. Планируется использовать детектор радиолокационного типа и поворотную аналоговую видеокамеру.

Станцию метро «Мамыри» строят на территории поселения Мосрентген, вдоль Калужского шоссе, вблизи улицы Адмирала Корнилова. В настоящее время возводятся основные монолитные конструкции станционного комплекса. При строительстве применяется опалубка «ГАММА» производства компании «Техноком БМ». Опалубочные системы «ГАММА» различных типов широко используются и при строительстве и расширении транспортных артерий столицы и их объектов – мостов, развязок и путепроводов.