«СКА Арена» будет использовать коптеры на массовых мероприятиях

«СКА Арена» будет использовать коптеры на массовых мероприятиях

В рамках ПМЭФ в Санкт-Петербурге руководитель компании «СКА Арена» Дмитрий Сватковский и Председатель совета директоров «Аэромакс» Валерий Шанцев подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о развитии применения гражданских беспилотных авиационных систем для аэрофотосъемочных работ и мониторинга территории в период проведения культурно-массовых мероприятий, отметили в пресс-службе ООО «СКА Арена».

«СКА Арена будет рассчитана на посещение большого количества людей. Технологии беспилотников позволят не только синхронизировать потоки ее заполнения, но и обеспечить безопасность и комфорт. Мы строим Арену в первую очередь для людей и, конечно, основная задача, чтобы при посещении Арены у всех гостей были только положительные эмоции», – отметил генеральный директор ООО «СКА Арена» Дмитрий Сватковский.

«Беспилотные технологии становятся все более востребованными, ведь они значительно расширяют возможности организаций при решении самых разных задач. Для многих отраслей применение гражданских беспилотных авиационных систем является более экономичным, экологичным и безопасным по сравнению с традиционными технологиями. Мы рады, что наши разработки потенциально могут быть задействованы как при строительстве, так и после открытия нового ледового стадиона «СКА Арена», – добавил председатель совета директоров «Аэромакс» Валерий Шанцев.

Ввести в эксплуатацию стадион планируют в мае 2023 года. Строительство самого большого ледового дворца в мире, началось прошлой весной, когда его проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Летом проект «СКА Арены» был представлен на Петербургском международном экономическом форуме. Проект стадиона, который строят к чемпионату мира по хоккею 2023 года, разработали архитекторы бюро Coop Himmelblau. Его сметная стоимость составила 37 млрд рублей. При строительстве новой спортивной арены используется опалубка колонн «ГАММА».