Смонтированы металлоконструкции эстакады СВХ возле метро «Ботанический сад»

Смонтированы металлоконструкции эстакады СВХ возле метро «Ботанический сад»

Завершен монтаж металлоконструкций пролетного строения эстакады Северо-восточной хорды (СВХ) возле станции метро «Ботанический сад», сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

На следующем этапе проводятся гидроизоляция конструкций, бетонирование дорожного полотна. Приступили к укладке асфальтобетонного покрытия, рассказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Эстакада длиной 1,45 километра проходит от Березовой аллеи через Сельскохозяйственную улицу и частично располагается над проезжей частью проезда Серебрякова у станции метро «Ботанический сад». Всего на участке СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе планируется построить 17,9 километра дорог. Среди них пять эстакад, реконструкция моста через реку Яузу и строительство трех мостов через реку Лихоборку.

СВХ вместе с Северо-Западной хордой, Юго-Восточной хордой и Южной рокадой войдут в состав так называемого хордового кольца, которое является ключевым транспортным проектом Москвы. Его строительство будет полностью завершено в 2022-2023 годах. При строительстве Северо-Восточной хорды используется опалубка «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».

Ранее, в июле, в Москве открыли новую развязку на пересечении с Северо-Восточной хордой, которая обеспечит движение транспорта между СВХ и районами Метрогородок, Богородский, Гольяново и Преображенское.