Строительство второго этапа Большого Казанского кольца завершено на 99%

Главная / Новости / Строительство второго этапа Большого Казанского кольца завершено на 99%
Строительство второго этапа Большого Казанского кольца завершено на 99%


Однако дорожные работы будут отложены до весны из-за плохих погодных условий

Строительство Большого казанского кольца идет с опережением — выполнено большинство строительных работ, уложен первый слой асфальта. Второй слой планируется уложить весной следующего года, так как из-за низкой температуры воздуха может пострадать качество покрытия
На сегодняшний день объем строительных работ выполнен уже на 99% при планах запустить новую дорогу к августу 2021 года, отметил замдиректора по строительству ГКУ «Главтатдортранс» Руслан Мусин.

При строительстве Большого Казанского кольца использовалась опалубка опор и оголовников, а также опалубка «ГАММА-Каскад» и ригели «ГАММА» производства компании «Техноком-БМ».

На данный момент на объекте осталось завершить благоустройство территории – досадить деревья, установить освещение, шумозащитные экраны, а также светильники на 170 опор наружного освещения..

Ход строительных работ на участке протяженностью 1,222 км от ул.Борисковская до ул.Техническая проинспектировал мэр Казани Ильсур Метшин, сообщили в мэрии Казани.

Большое казанское кольцо – важнейший городской проект, который реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новая четырехполосная дорога соединит промышленную зону между Волгой и озером Кабан с жилой частью города кратчайшим путем.
Строительство БКК ведется в два этапа. Первый этап строительства на участке от ул.Мидхата Булатова до ул.Борисковская протяженность 800 метров был открыт в конце августа.