Строительство ЖК RED 7 в Москве: возведены 12 этажей, монтируются инженерные сети

Строительство ЖК RED 7 в Москве: возведены 12 этажей, монтируются инженерные сети

К середине мая на площадке строительства комплекса премиальных апартаментов RED7 на Садовом кольце был завершён большой блок работ по монтажу наружных инженерных сетей, сообщили в пресс-службе ГК «Основа».

С начала весны параллельно монолитным работам, работам по устройству внутренних инженерных сетей и внутренних перегородок строители вели устройство наружных инженерных сетей и коммуникаций. На сегодняшний день в полном объеме завершено устройство сетей водоснабжения, дождевой и хозяйственно-бытовой канализации. Активными темпами продолжаются работы по прокладке тепловых сетей. Завершение этих работ запланировано на июнь.

Ранее стало известно, что на трех из четырех участков строительства рабочие вышли на уровень монтажа 11-го надземного этажа дома. На четвертом участке, расположенном со стороны Садового кольца, выполняется армирование стен и колонн 9-го надземного этажа. При строительстве ЖК Red 7 используются опалубочные системы и  ветрозащитные экраны «ГАММА» производства «ТЕХНОКОМ-БМ».

Параллельно на четвертом участке строительства выполняются работы по устройству стальных конструкций, которые обеспечивают возможность создания сложной архитектуры здания и служат для придания устойчивости монолитного каркаса.  На всех четырех участках активными темпами продолжаются работы по устройству внутренних стен и перегородок, площадок и лестничных маршей.

Комплекс премиальных апартаментов RED7 по проекту культового голландского архбюро MVRDV возводится в самом центре Москвы, всего в 2,5 км от Кремля. В доме предусмотрено 4 подземных и 19 надземных этажей, где запроектировано 289 апартаментов с эксклюзивной дизайнерской отделкой «под ключ», потолками от 3,2 до 6,4 метров, а также огромными панорамными окнами и террасами. 7 тысяч квадратных метров в RED7 отдано под общественные пространства и инфраструктуру.

Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2022 года.