Строящийся небоскреб в «Москва-Сити» назвали Moscow Towers

Строящийся небоскреб в «Москва-Сити» назвали Moscow Towers

Фото: FromMillion

Проект небоскреба на 15-м участке делового центра «Москва-Сити» получил официальное название Moscow Towers, сообщила компания Knight Frank Russia.

62-этажный МФК в ММДЦ «Москва-Сити» находится на высокой стадии готовности, в настоящее время продолжаются строительные и фасадные работы. В марте было получено свидетельство Роспатента №859196 на регистрацию товарного знака и официального названия — Moscow Tower», сообщает «Интерфакс».

В башнях общей площадью 400 тыс. кв. метров будут выделены офисная (256 тыс. кв.м) и торговая (15 тыс. кв.м) зоны и апартаменты (19 тыс. кв.м). Также будут открыты рестораны, конгресс-холл и паркинг на 1242 автомобиля.

По поводу офисных площадей идут переговоры с потенциальными якорными арендаторами, продажи апартаментов откроют в ближайшее время, сообщил консультант проекта компания Knight Frank Russia.

На 58–61 этажах будет выделено 210 апартаментов. на 62 этаже — 14 пентхаусов, в том числе двухуровневых и со вторым светом. На 55 этаже для резидентов будет создано клубное пространство с фитнес-залом, зонами спа и велнес, лаундж с баром.

Небоскреб Moscow Towers состоит из двух башен на общем стилобате высотой 283 м и включает 62 наземных и 6 подземных этажей. Архитектурная концепция и проект разработаны международным бюро Werner Sobek под руководством немецкого архитектора и инженера Вернера Зобека.

Соединяющие башни переходные мосты образуют лобби высотой более 20 метров с зимними садами, зонами отдыха и панорамными видами на город. Силуэт небоскреба образует стилизованную букву «М».

Из Moscow Towers будет организован собственный выход к станции метро «Выставочная», в ТЦ «Афимолл» и подземную часть «Москва-Сити».

Напомним, что при строительстве зданий ММДЦ «Москва-Сити» подрядчиками широко применяется опалубка колонн «ГАММА».